UA
 

Машина времени отыграет 40 концертов в честь юбилея

Корреспондент.net,  13 октября 2008, 11:45
0
23
Машина времени отыграет 40 концертов в честь юбилея
Фото: NEWSmusic.ru
Машина времени готовится к юбилею

Российская группа Машина времени начала подготовку празднования своего сорокалетия, которое будет отмечаться в 2009 году. Музыканты отыграют 40 концертов в 40 городах России.

Первым шагом в организации праздника должен стать отбор песен для юбилейного тура - для этого группа вывесила на своем сайте список всех композиций, чтобы посетители путем рейтингового голосования выбрали из них 40 лучших.

"Я не особенно люблю юбилеи", - сказал лидер Машины времени Андрей Макаревич, - "и считается, что сорок лет не отмечают. Однако, во-первых, это просто повод устроить, придумать что-нибудь, а во вторых - не поддаваться же предрассудкам".

Следует отметить, что в августе 2008 года Макаревич стал президентом фестиваля Сотворение мира, который прошел в Казани 30 августа этого года. По словам организаторов, фестиваль задуман как акция против этнических войн, в поддержку толерантности и межконфессионального мира.

На фестивале побывали музыканты проекта King Crimson, классик рока 70-х Патти Смит, английский фолк-коллектив Fairport Convention, фолк-звезды Инна Желанная (Россия) и Зуля Камалова (Австралия). По словам Макаревича, этот фестиваль станет ежегодным - подготовка к Сотворению Мира 2009 уже началась.

Напомним также, что в феврале этого года репетицию Машины времени посетил тогдашний вице-премьер России Дмитрий Медведев (нынешний президент РФ).

По материалам Российская газета

ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии