UA
 

Лидер Машины времени обвинил израильскую партию в плагиате

Корреспондент.net,  5 февраля 2009, 13:14
0
19
Лидер Машины времени обвинил израильскую партию в плагиате
Фото: chanson.ru
Макаревич требует прекратить использование песни в политических целях

Лидер российской рок-группы Машина времени Андрей Макаревич обратился в Центризбирком Израиля с иском против партии репатриантов Лев, которая использовала его песню в своем предвыборном гимне.

Как сообщил адвокат музыканта, отрывок из песни Макеревича Однажды мир прогнется под нас использовался без разрешения Макаревича. 

"Мой клиент не намерен использовать свое творчество и свою репутацию в политических целях – тем более в другой стране и на благо какой-то эзотерической партии", - цитирует Маарив слова Владимира Кренермана, адвоката Макаревича.

Адвокат певца требует немедленно прекратить использование песни в политических целях, поскольку это "подрывает имидж Макаревича и может сказаться на посещаемости его концертов".

В иске также указывается, что не только партийное руководство не связалось с Макаревичем, но с самим этим руководством связаться невозможно, поскольку на звонки по официальному номеру партийного телефона отвечает кладовщик.

Глава партии Лев Алекс Тенцер заявил, что партия давно не использует песню Макаревича в своей предвыборной кампании, так что никакой необходимости в подаче иска не было. Тенцер пояснил, что в партийном гимне Макаревича уже сменили на Бетховена, от которого жалоб пока не поступало.

По материалам ISRA.com, Kursor.co.il

ТЕГИ: музыкаИзраиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии