UA
 

Олег Скрипка устроит в Москве украинские вечерницы

Корреспондент.net,  31 марта 2009, 11:09
0
27
Олег Скрипка устроит в Москве украинские вечерницы
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Скрипка проведет в Москве украинские гуляния

Лидер группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка устроит 1 апреля в Москве этно-диско-вечеринку Вечорницi (Вечерницы), посвященную 200-летию со дня рождения писателя Николая Гоголя.

Мероприятие под девизом "Приходите в добрый час - будет весело у нас, или Вечорницi у Гоголя" пройдет в одноименном московском клубе Gogol.

Как сообщил Скрипка, в программе - соединение народных танцев (Краковяк, Ойра, Гречаники и другие) и песен, древних обычаев, украинской поэзии и ультрасовременных танцевальных ритмов.

Перед посетителями выступит специально созданная для Вечерниц народная капелла Чоботи з Бугая, а также сам лидер ВВ вместе с ансамблем Велика Оркестра (Le Grand Orchestrе).

Творчество Le Grand Orchestrе соединяет стили - рок, фольклор, джаз и украинский романс (народные песни, цимбалы, скрипка, труба). По словам Скрипки, на сегодняшний день группа является "сборным образом современной украинской музыки".

Кроме того, Олег Скрипка станет на время диджеем и представит этно-диско-сет, построенный на актуальных украинских мелодиях с элементами народного пения.

Зрителей будут угощать горилкой и салом; состоится конкурс вышиванок со специальными призами лично от Олега Скрипки, а также ожидаются друге музыкальные сюрпризы.

Этно-диско Вечорницi проходит с осени 2004 года под эгидой международного этно-фестиваля Країна мрій и имеют статус международного мероприятия. Вечорницi проехали с гастролями не только всю Украину, но и побывали в Западной Европе - Франции, Италии, Норвегии, Австрии, Испании, а также в США.

Напомним, 12 марта 2009 года на Корреспондент.net состоялся чат с Олегом Скрипкой. На вопрос, как французы отреагировали на украинские гулянья, Олег Скрипка ответил: "Они были в шоке. Съели все, выпили все, девчат вытанцевали до упаду".

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: музыкаУкраина-РоссияМосква
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии