UA
 

В Украине впервые сняли клип с использованием технологий из Властелина колец и Бенджамина Баттона

Корреспондент.net,  16 апреля 2009, 14:11
0
21
В Украине впервые сняли клип с использованием технологий из Властелина колец и Бенджамина Баттона
Фото: The Maneken
Кадр со сьемочной площадки. На фото - The Maneken, он же Евгений Филатов

В одном из павильонов Национальной киностудии художественных фильмов имени Довженко в Киеве завершились съемки видеоклипа украинского проекта The Maneken, созданного Евгением Филатовым (aka DJ Major).

Как рассказали Корреспондент.net представители The Maneken,  для создания клипа использовалась уникальная технология  motion capture, которая позволила голливудским режиссерам воплотить фантастические образы в таких фильмах, как Загадочная история Бенджамина Батона, Властелин колец, Годзилла, Беовульф и многих других.

Сообщается, что ранее никто из украинских режиссеров ранее этой технологии не использовал.

Режиссером клипа стал Герман Глинский, известный также своей работой с Тиной Кароль и группой ВИА ГРА.

По замыслу режиссера,  в конце клипа появляется огромный робот, состоящий из элементов городского пейзажа, который в финале танцует вместе с главным героем и тремя другими роботами, сложившимися из окружавших предметов ранее.

Клип на композицию These Lines появится в эфире музыкальных каналов СНГ во второй половине мая.  

First Look, первый альбом The Maneken, проекта украинского композитора, саундпродюсера и мультиинструменталиста Евгения Филатова, вышел в 2008 году. В этом же году он подписал контракт с французским лейблом Somekind Records, который входит в группу компаний Virgin. Спустя несколько месяцев после выхода в Украине First Look начал продаваться на полках Virgin Megastore - самых больших музыкальных магазинов на планете. The Maneken также -  первый украинский артист, чьи альбомы официально продаются в Японии. 

Корреспондент.net 

ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии