UA
 

В Москву прибыло около 200 участников Евровидения

Корреспондент.net,  2 мая 2009, 23:13
0
27
В Москву прибыло около 200 участников Евровидения
Фото: АР
Москва принимает делегации Евровидения

Около 200 участников Евровидения прибыли в субботу, 2 мая, в Москву. Милиция перешла на усиленный режим работы: здания аэровокзалов проверяются на предмет антитеррористической безопасности.

В аэропорту Шереметьево 2 мая 14 международными рейсами прибыли 126 участников Евровидения, еще шесть рейсов с 48 участниками принял аэропорт Домодедово.

Транспортная милиция переведена на усиленный вариант несения службы.

"Здания аэровокзалов дважды в день проверяются на предмет антитеррористической безопасности сотрудниками милиции со служебными собаками, усилен предполетный и послеполетный досмотр пассажиров, прилетающих в столицу", - сообщили  московском управлении внутренних дел на воздушном и водном транспорте. 

Ранее сообщалось о том, что в Москве опасаются терактов на Евровидении-2009.

Участники Евровидения и болельщики из 42-х стран будут прибывать в Москву вплоть до 9 мая. Всего планируется прибытие в Москву 42 делегаций - это самое большое количество, которое когда-либо было на конкурсе.

Как сообщалось, 10 мая в 21:00 мск (20:00 по киевскому времени) состоится открытие конкурса в ЦВЗ Манеж, 12 мая в Олимпийском пройдет первый полуфинал, 14 - второй полуфинал, а 16 мая в 23.00 мск (22:00 по киевскому) состоится финал конкурса, после этого пройдет официальное закрытие в Манеже.

Эпатажная певица Светлана Лобода, которая представит Украину на Евровидении-2009,  выступит под номером 17 во втором полуфинале международного песенного конкурса.

По материалам: ИнтерфаксРадіостанція Эхо Москвы
СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: ЕвровидениемузыкаМосква
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии