UA
 

НТКУ нашла средства на трансляцию Евровидения в Украине

Корреспондент.net,  5 мая 2009, 12:14
0
19
НТКУ нашла средства на трансляцию Евровидения в Украине
Фото: Reuters
Украинцы увидят Евровидение-2009

Госкомтелерадио выполнило поручение премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно поиска средств для проведения трансляции финала песенного конкурса Евровидение-2009 в Украине.

Об этом сообщил изданию Телекритика временно исполняющий обязанности председателя Госкомтелерадио Анатолий Мураховский.

По его словам, трансляция песенного конкурса Евровидение-2009 состоится в пределах средств, предусмотренных на финансирование Национальной телекомпании Украины.

"Украинский зритель будет иметь возможность увидеть качественную трансляцию Евровидения-2009", - сказал Мураховский.

Напомним, 23 апреля на пресс-конференции первый вице-президент Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Роман Недзельский сообщил, что НТКУ из-за финансовых проблем не только не в состоянии оказать посильную помощь украинской участнице Евровидения-2009 Светлане Лободе, но может даже отказаться от освещения мероприятия с места событий.

Вскоре после этого премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Госкомтелерадио обеспечить проведение трансляции финала конкурса в Украине и в случае необходимости подать в установленном порядке соответствующие предложения Кабинету министров.

Финал Евровидения-2009 состоится 16 мая в Москве. Светлана Лобода выступит под номером 17 во втором полуфинале конкурса.

По материалам: Телекритика
ТЕГИ: Евровидениемузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии