Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

СМИ: Похороны Джексона могут стать самыми масштабными со времен принцессы Дианы

27 июня 2009, 23:24    Корреспондент.net  
СМИ: Похороны Джексона могут стать самыми масштабными со времен принцессы Дианы Джексон может быть забальзамированным в позе знаменитой "лунной походки
AP

Похороны Майкла Джексона могут стать самыми масштабными со времен принцессы Дианы, пишет The Daily Mail.

Между тем, как отмечает издание, Джексон был воспитан в семье придерживающейся учения Свидетелей Иеговы. Обычаи этой секты запрещают любые похоронные церемонии, кроме описанных в Библии.

С другой стороны, если Джексон действительно принял ислам, то он должен быть похоронен по мусульманским традициям.

Однако, как утверждает The Daily Mail, Джексон вообще может быть не погребенным, а забальзамированным в позе знаменитой лунной походки.

Немецкий специалист по бальзамированию Гюнтер фон Хагенс утверждает, именно таким было желание Джексона. Более того, по словам Хагенса, соглашение о бальзамировании поп-короля якобы ранее было достигнуто с представителями Джексона.

Между тем поклонники Джексона планируют почтить память короля поп-музыки в воскресенье вечером в Детройте у здания американской звукозаписывающей компании Motown Records, с которой начиналась карьера певца.

Представители Исторического музея Motown Historical Museum, сообщили, что собрание поклонников Джексона начнется в воскресенье в 20 часов вечера по местному времени. Церемония будет сопровождаться зажжением свеч.

Джексон умер 25 июня 2009 в возрасте 50 лет. Вскрытие не выявило признаков насильственной смерти. Американские СМИ предполагают, что Джексон мог умереть от сердечного приступа. Ранее певец настоял, чтобы его промоутер нанял ему персонального врача-кардиолога. Пресса также не исключает, что смерть певца наступила в результате укола сильным болеутоляющим, выписанных врачом.


По материалам:
]]>
Радиостанция Эхо Москвы
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Шапокляк
Шапокляк   великий был музыкант..очень жаль что его больше нет...
28.06.2009, 09:51  Нравится (0)
miromen
miromen  afoni.net/588-majkl-dzhekson-skonchalsya-25-i yunya-2009.html/
28.06.2009, 09:35  Нравится (0)
ideo
ideo  А кацапи все життя американцям заздрять, і як відстала нація все у них копіюють, всі шоу, всі фільми, всі передачі, навіть Білий Будинок собі як у американців зробили.
28.06.2009, 02:32  Нравится (0)
ДокторЛектор
ДокторЛектор  и только мумию решили скопировать у кацапов, да сбушнег?
28.06.2009, 15:54
unic
unic  А кацапня и здесь гадит. Ублюдки, здохните и вас никто не вспомнит.
vinni6, ключ2, миру мир2, Циничная Сволочь, это вам сказано.
28.06.2009, 00:21  Нравится (0)
ключ2
ключ2  Иди потанцуй,щас все манаты,скорбят и танцуют в память о Джексоне,а ты тут блюёшь пьяный.
28.06.2009, 00:25
vinni6
vinni6  вот свежая новость
Семья Майкла Джексона потребовала провести повторное вскрытие его тела.
этак они его на куски покрошат.
28.06.2009, 00:16  Нравится (0)
ключ2
ключ2   А,чего они бы с Лениным хорошо смотрелись в Мавзолее!
27.06.2009, 23:57  Нравится (0)
ole
ole  Майкл Джексон был великим певцом. Поэтому столько волнений и событий вокруг его смерти. И не Корр тут это все придумал. Так что, вместо того, чтобы писать под новостями о смерти Джексона всякие гадости, лучше закройте эту новость и перейдите к более интересным - об украинской политике например. Что же до Джексона... RIP...
27.06.2009, 23:49  Нравится (0)
миру мир2
миру мир2  ну давайте теперь соревноваться, у кого похороны круче!
27.06.2009, 23:42  Нравится (0)
КотМурзик
КотМурзик  udaff@#$%& уже прошелся по будущим похоронам...
27.06.2009, 23:38  Нравится (0)
КотМурзик
КотМурзик  udaff.ком
27.06.2009, 23:39
Циничная Сволочь
Циничная Сволочь  Корр, не забудь потом написать о каждых поминках Джексона. А то всем же интересно, как там дальше.
27.06.2009, 23:29  Нравится (0)
zonic
zonic  сарказм?
27.06.2009, 23:32
Just Brioni
Just Brioni  примитивизм
28.06.2009, 02:09
Слава_Україні
Слава_Україні  дибилизм
28.06.2009, 18:33
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Email рассылка (необходима регистрация)

Обзор сети