E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Майкл Джексон побил рекорд американских чартов

1 июля 2009, 11:24    Корреспондент.net  
Майкл Джексон побил рекорд американских чартов Фанты по всему миру скупают диски Майкла Джексона
АР

Майкл Джексон побил рекорд американских чартов: на следующую неделю после его смерти в топ-10 журнала Billboard попали сразу 9 его релизов.

Восемь из этих девяти записей составляют диски самого Джексона, еще одно место досталось его семейной группе Jackson 5, в которой он пел до того, как начал сольную карьеру.

Фанаты прощаются с Майклом Джексоном

Альбомы Джексона бьют рекорды продаж: на этой неделе они разошлись тиражом 451 тысячу копий. Для сравнения: новый диск Black Eyed Peas The E.N.D., лидер продаж среди свежих пластинок, разошелся за это же время в количестве всего 88 тысяч копий.

Сразу три альбома Майкла Джексона были проданы тиражом более 100 тысяч копий: сборник Number Ones, занявший первое место, разошелся тиражом 108 тысяч экземпляров (рост составил 2340%), The Essential Michael Jackson - 102 тысячи, и Thriller - 101 тысячу.

Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. Прощание с музыкантом состоится в пятницу на его ранчо Neverland.

Смерть Джексона: реакция фанатов по всему миру

Сразу после смерти короля поп-музыки его альбомы взлетели на верхние сточки британских музыкальных чартов. Поклонники Джексона по всему миру были расстроены смертью исполнителя, который собирался вернуться на сцену в июле. По меньшей мере 12 фанатов совершили самоубийство после известия о смерти кумира.

По материалам:
]]>
OpenSpace.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (16)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Inna15
Inna15  да уж... Король умер, да здравстует король! :(((( очень жаль, что последние годы жизни бедствовал, а после смерти взлетел в топ-тен во всех чартах мира. Несправедливо. Хотя, хоть какая-то дань таланту.
01.07.2009, 16:13  Нравится (0)
Это2
Это2  Даёшь новый майклосрач!
01.07.2009, 15:40  Нравится (0)
Alex_V
Alex_V  Дурак ты.
01.07.2009, 21:20
ТарасТрясыло
ТарасТрясыло  Руки прочь от Майкла Джексона!
01.07.2009, 13:54  Нравится (0)
Sahar_Soho
Sahar_Soho  Michael Jackson is a KING of Pop!!!!!!

Завалите хлебалы, yблюдки недоразвитые!!!
01.07.2009, 12:25  Нравится (0)
thom yorke
thom yorke  yeah, you are wright, he is really the King of Pop!!! and fu*k you everyone!
01.07.2009, 13:35
__Navy
__Navy  And you are (w)right too. -:)
01.07.2009, 16:09
matvie2
matvie2  Корр жжет! все читаем подпись по фото - "Фанты по всему миру скупают диски Майкла Джексона" - офигеть с каких пор "фанты", "фантики" и "бантики" могут что то скупать ?
01.07.2009, 12:21  Нравится (0)
GlebM
GlebM  Djadja Petja.....vi durak????? ja ne oskorblaju...ja prosto podozrevaju....
01.07.2009, 13:55
офисный планктон
офисный планктон  То-то он радуется на небесах ! Или в аду ?Точно родственники радуются на земле ! Или огорчаются после ухода близкого человека ? Больше вопросов, чем ответов...
01.07.2009, 11:51  Нравится (0)
к@ммент@тор
к@ммент@тор  а смерть может быть хорошим трюком, а че, билеты на концерты проданы, возвращать не будут, альбомы как пирожки разлетаются. там денег хватит и долги погасить и внукам!
01.07.2009, 11:35  Нравится (0)
Циничная Сволочь
Циничная Сволочь  Давай, Корр, еще, еще, хотим еще новостей про Майкла Джексона. Мало! Пусть каждая новость будет про него!
01.07.2009, 11:30  Нравится (0)
SFW
SFW  Циничная Сволочь!
01.07.2009, 11:33
GlebM
GlebM  on ne svolo4...on dibil...
01.07.2009, 13:56
Red_Bull
Red_Bull  сам дибил
02.07.2009, 15:35
Inna15
Inna15  а тебе что тут - медом намазано? ну не нравится читать про Джексона - есть куча других новостей, к-е можно комментировать. Никто из-под палки читать не заставляет.
01.07.2009, 16:10
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети