UA
 

Майкла Джексона похоронили в мавзолее

Корреспондент.net,  4 сентября 2009, 07:43
0
85
Майкла Джексона похоронили в мавзолее
Фото: АР
Майкл Джексон похоронен в мавзолее на кладбище Forest Lawn

Майкл Джексон, скончавшийся 25 июня на 51-м году жизни, похоронен в четверг, 3 сентября, вечером на кладбище Glendale Forest Lawn под Лос-Анджелесом.

Как сообщает телекомпания CNN, церемония началась с задержкой на два часа. Похороны были частными и закрытыми для прессы. Гости собрались к обозначенным в приглашении 19:00 местного времени (05:00 по киевскому времени), однако семья артиста приехала спустя час.

Около 20:00 на кладбище привезли гроб с телом Джексона. Украшенный белыми и желтыми цветами позолоченный саркофаг установили на подиум перед гостевыми рядами. На убранном зеленой тканью подиуме были установлены два больших портрета Джексона и букеты цветов.

Около 20:50 по местному времени началась церемония, на которой выступили отец покойного и близкие Джексона. Телеканалы не транслировали выступления по желанию семьи артиста.

Как сообщает CNN, после вступлений прошла заупокойная служба, и гроб с телом Джексона перенесли в Большой мавзолей кладбища, служащий последним пристанищем многих голливудских знаменитостей, в том числе Кларка Гейбла и Хамфри Богарта.

Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. 7 июля на арене Staples Center в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с певцом. 28 августа следствие объявило, что смерть Майкла Джексона наступила в результате убийства.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Cмерть Майкла Джексона
ТЕГИ: Джексон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии