Надаль: Давыденко - очень тяжелый соперник

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 17 октября 2009, 21:41
0
5
Надаль

Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свой матч 1/2 финала турнира в Шанхае против своего соотечественника Фелисиано Лопеса.

“Я играл очень хорошо сегодня. Я в финале и это хорошие новости для меня. Я очень счастлив, потому что это мой первый финал с момента возвращения после травмы. Плохо, что Фелисиано не смог доиграть матч. Он сказал мне, что повредил голеностоп во время последнего розыгрыша в первом сете,” - сказал Надаль.

Также испанский теннисист отметил, что ему предстоит непростой поединок в финале соревнований, где его соперником будет россиянин Николай Давыденко. В первом полуфинальном поединке 6-й сеяный на кортах Шанхая Николай Давыденко смог в упорной борьбе на тай-брейке в решающем третьем сете переиграть серба Новака Джоковича - 4/6, 6/4, 7/6(1).

“Давыденко - очень тяжелый соперник. Он сейчас играет просто отлично, он нашел свой игровой ритм. Мне предстоит показать свой лучший теннис, чтобы переиграть его,” - сказал испанец.

Стоит отметить, что шесть раз уже пересекались пути россиянина и испанца в официальных матчах, и пока преимущество в данном противостоянии в активе Рафаэля - 4-2. Их последняя очная встреча, состоявшаяся в этом году в полуфинале турнира в Барселоне, осталась за его будущим победителем Надалем - 6/3, 6/2.

Многим памятен поединок между Давыденко и Надалем, который прошел в начале апреля прошлого года в финале Мастерса в Майами. Напомним, что тогда Николай уверенно победил со счетом 6/4, 6/2.

Напомним, что в субботу во втором полуфинале первый сеяный здесь 23-летний Надаль встречался со своим соотечественником, 41-м номером рейтинга АТР 28-летним Фелисиано Лопесом. При счете 1/6, 0/3 во втором сете Лопес из-за травмы голеностопа отказался от продолжения борьбы. Поединок продолжался всего 50 минут.
По материалам: GoTennis.ru