Английская молодежка разгромила украинцев

Корреспондент.net, 18 августа 2004, 10:30
0
11

Во вторник, 17 августа, молодежная сборная Украины по футболу (U-21) уступила в товарищеском матче сборной Англии со счетом 3-1.

Восходящая звезда английского футбола, нападающий бирмингемской "Астон Виллы", Карлтон Коул, воспользовавшись ошибками украинцев в защите, расписался в воротах Евгения Ширяева дважды.

Начало разгрому было положено уже на 13 минуте.

Ошибка Олега Карамушки, который не смог прервать навес с правого фланга в исполнении Жермена Пеннана, привела к тому, что Коул с близкого расстояния вколотил мяч в ворота украинской сборной.

В конце первого тайма молодому дарованию из "Астон Виллы" удалось отличиться во второй раз.

На 42-ой минуте Коул воспользовался замешательством Карамушки, а также отличным навесом Стюарта Дауинга с левого фланга, и оформил дубль.

Допустившего две ошибки, которые привели к взятию ворот украинской сборной, защитника бориспольского "Борисфена" Олега Карамушку Павел Яковенко заменил от греха подальше еще до перерыва.

Под занавес встречи – на 88-ой минуте – полузащитнику киевского "Динамо" Александру Алиеву удалось отквитать один гол, однако спустя несколько минут, в добавленное арбитром время, Дарен Бент восстановил статус-кво.

Стоит отметить, что нападающий украинской сборной Дмитрий Воробей имел два отличных шанса отличиться в воротах англичан, однако выше всяких похвал в обоих случаях сыграл голкипер соперников Скотт Карсон.

Англия (U-21) - Украина (U21) 3:1 (2-0)

Голы: 1:0 Коул (13), 2:0 Коул (42), 2:1 Алиев (88), 3:1 Бент (90)

Англия: Карсон, Хант (Хойт, 46), Ричардс (Хардинг, 46), Фердинанд, Килгаллон, Милнер, (Бент, 59), Пеннан, О"Нил, Коул, (Уиттингэм, 46), Стид (Аштон, 46), Даунин (Рео-Кокер, 76)

Украина: Ширяев, Карамушка (Прошин, 44), Ищенко, Чеберячко, Яценко, Милевсий, Пивненко (Алиев, 66), Голайдо (Пуканыч, 46), Воробей, Самборский, Оберемко

Рефери: Клод Коломбо (Франция)