Венус Уильямс второй год подряд вышла в финал итогового турнира

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 31 октября 2009, 20:52
0
6
Венус выходит в финал

Седьмая ракетка мира американская теннисистка Винус Уильямс второй сезон кряду вышла в финал итогового турнира Sony Ericsson Championships – Doha в Дохе, призовой фонд которого составляет $4,500,000.

И вновь, как и год назад, в полуфинале на пути Уильямс-старшей встала сербка Елена Янкович, которая в текущем рейтинге WTA занимает 8-ю строчку.

29-летняя Венус сломила сопротивление 24-летней Елены в третьем, решающем сете – 5/7, 6/3, 6/4. Матч длился 2 часа 34 минуты. Это вторая подряд победа американки над сербкой, которая позволила ей восстановить равновесие в очном противостоянии с оппоненткой – 5-5.

Соперница теннисистки из США по финальному матчу Sony Ericsson Championships – Doha-2009 определится во втором полуфинале, в котором отношения будут выяснять младшая сестра Винус, вторая ракетка мира Серена Уильямс и четвертая сеяная в столице Катара датчанка Каролин Возняцки.

Напомним, что в прошлом сезоне Уильямс-старшая стала Чемпионкой итогового турнира 2008 года.

По материалам: GoTennis.ru