Кубок Украины, 1/8 финала: "Динамо" и "Шахтер" идут дальше

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 13 сентября 2004, 10:30
0
6

В субботу и воскресенье состоялись матчи 1/8 Кубка Украины по футболу. Во Львове киевское "Динамо" лишь благодаря одному голу бразильского легионера Диого Ринкона смогло обыграть неуступчивые "Карпаты", которые в этом сезоне выступают в первой лиге.

Донецкий "Шахтер" также не без труда победил перволиговский ЦСКА. На гол горняка Брандау армейцы ответили точным ударом на 57 минуте встречи Давыдова, однако спустя две минуты статус-кво восстановил Дарио Срна.

Отметим также поражение двух команд высшей лиги – донецкого и запорожского "Металлургов" – от команд, представляющих низшие дивизионы украинского чемпионата. "Нефтяник-Укрнафта" со счетом 2-1 обыграл донетчан,  а винницкая "Нива" благодаря одному голу Нодя на 78 минуте одолела запорожцев.

Десна - Кривбасс - 1:4

Голы: Кожемяченко 17 - Попович 5, 33, Морозов 15, Кабанов 39Нерализованный пенальти: Кожемяченко 83 (Д)

Нива В - Металлург З - 1:0

Голы: Нодь 78

ФК Черкассы - Таврия - 1:1 (п.4:5)

Голы: Багиров 55 - Гигиадзе 78

Пенальти забили: Кошелюк, Ковпак, Шипа, Казанюк - Пирву, Жуниор, Ионанидзе, Храмцов, Гигиадзе

Пенальти не забили: Дремлюк, Багиров - Эдмар