Баскетбол. Сборная Украины проиграла венграм

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 16 сентября 2004, 12:24
0
6

Мужская баскетбольная сборная Украины потерпела накануне второе поражение в рамках квалификационного этапа чемпионата Европы 2005 года.

С игрой, которую показывает сборная Защука нашей команде будет крайне трудно завоевать путевки в Сербию и Черногорию. Вчера наша сборная проиграла в Капошваре с разницей в 23 очка баскетболистам Венгрии. Счет поединка 90:67 (19:19, 25:14, 24:14, 22:20).

Начало встречи украинцы провели хорошо. После стартовых 8:2 в пользу Венгрии наши игроки выдали "сухую" серию 0:8, и вот уже на 5-й минуте впереди Украина 8:10. Преимущество наши сборники удерживали в первой четверти, выигрывали 12:17, но потом позволили венграм сравнят счет (19:19), а в начале второй четверти уйти вперед. Вначале на 5 очков (24:19), а потом и на все 10 (32:22).

Наши игроки провели игру против Венгрии так: Сергей Лищук (16 очков + 5 подборов + 2 передачи), Раевский (13), Полторацкий (11 + 4 подбора), Балашов (9 + 3 подбора), Анненков (6), Дроздов (4 + 3 подбора + 2 передачи), Хряпа (3), Подорванный (3), Кобзистый (2).

Теперь 18 сентября наша сборная будет играть в Германии против лидера группы. Сборная Германии на сегодня выиграла все 3 отборочных поединка.