UA
 

Фотогалерея: Футбол по-домбайски

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  19 декабря 2009, 12:26
0
14
Фотогалерея: Футбол по-домбайски
Фото: Фото Александра Ищенко
Связанные одной

С приходом зимы, как правило, футболисты уходят на каникулы, однако есть и исключения. На минувших выходных в Пуще-Водице прошел уже Пятый Открытый Чемпионат Киева по Домбайскому футболу.

Домбайский футбол зародился в средине двадцатого века в горах на Кавказе в районе Домбая. Начиная с 2002 года в Киеве альпинисты-энтузиасты начали массово осваивать эту игру, а к 2005 году это переросло в Открый Чемпионат города по Домбайскому футболу (в этом году состоялся уже пятый по счету турнир).

Отличительной чертой этой игры является то, что в ней практически все участники находятся в равных условиях: будь ты профессиональный футболист или выдающийся альпинист.

Так, в этом году среди 17 мужских и 5 женских команд были и футболисты, и альпинисты, и велосипедисты, и просто желающие попробовать себя в таком непростом, но очень увлекательном виде спорта.

О том, как можно совмещать несовместимое, о футболе, в котором не просто можно, а даже нужно хватать и сбивать соперника, смотрите в нашей фотогалерее.

Bigmir)Cпорт

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии