Украина разгромила Бразилию и завоевала золотую медаль по футболу

Корреспондент.net, 28 сентября 2004, 11:05
0
5

Команда Украины на Паралимпийских играх в Афинах выиграла в финале у Бразилии со счетом 4:1 и завоевала золотую медаль по футболу.

Украинские паралимпийцы с первого тайма захватили инициативу в игре, и уже на 2-й минуте Владимир Кабанов забил первый гол в ворота бразильцев.

Второе очко украинской команде принес Владимир Антонюк на 19-й минуте.

На 29-й минуте первого тайма бразильцам удалось поразить ворота украинцев - мяч забил Хосе Гуймарес.

Однако после перерыва украинские паралимпийцы смогли дважды доказать свое превосходство над бразильской командой. Тарас Дутко закатил мяч в ворота соперника на 49-й минуте второго тайма, а на 63-й минуте уже отличившийся Владимир Антонюк принес четвертый гол украинцам.

Вторник, 28 сентября, последний день Паралимпийских игр в Афинах, на которых сборная Украины выступила на отлично. Сейчас у украинцев 55 медалей, из которых 24 золотых, 12 серебряных и 19 бронзовых. В общекомандном зачете Украина занимает шестое место.

Лидируют на Играх китайцы - у них 141 награды (63 "золота", 46 "серебра" и 32 "бронзы"). На втором месте - британцы (35/ 30/ 28 = 93).

На треьем - США (27/22/39 = 88). Также в пятерку лучших входят сборные Канады (27/19/24 = 70) и Австралии (26/37/36 = 99).