Серия А. "Милан" побеждает благодаря дублю Шевченко

Корреспондент.net, 4 октября 2004, 08:17
0
4

В матче 5-го тура чемпионата Италии по футболу "Милан" на своем поле благодаря дублю украинского форварда Андрея Шевченко победил "Реджину" - 3:1.

Уже на 11-ой минуте Шевченко вывел "россо-нери" вперед. Во втором тайме после того, как защитник Франческини сравнял счет на 59-ой минуте, Андрей выступил уже в роли ассистента, отдав голевой паc на Кака. Бразильский форвард мощным и точным ударом в угол ворот вновь вывел "Милан" вперед.

А за несколько минут до конца встречи Шевченко сильным и точным ударом из-за пределов штрафной оформляет дубль – 3:1. На счету украинского голеадора уже 5-ть мячей после пяти туров итальянской Серии А.

Среди других матчей 5-го тура чемпионата Италии отметим победу "Ювентуса" над "Удинезе" – 1:0. Победный мяч в этой встрече забил уругвайский игрок Салайета, после подачи углового точно головой пославший мяч в ворота.

В других матчах "Палермо" обыграло "Болонью", "Парма" так и не смогла распечатать ворота "Фиоренитны", "Сампдория" легко разделалась с "Ливорно", а "Лацио" сыграл вничью с "Аталантой". Днем ранее "Кальяри" переиграл "Брешию" - 2:1. Отметим, что один гол в составе победителей на счету ветерана Дзолы. Впрочем, забил он его с пенальти.