FedCup-2010: Сборная США выходит в полуфинал

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 7 февраля 2010, 16:31
0
4
Один выводит США в полуфинал FedCup

Сборная США стала первым полуфиналистом Кубка Федерации-2010 в Мировой группе.

В эти выходные 17-кратный обладатель Fed Cup американская команда во французском городке Льевин встречалась с хозяйками корта и досрочно обеспечила себе итоговую победу и выход в полуфинал после трех проведенных поединков - 3-0.

В воскресенье в первом одиночном матче игрового дня 53-я ракетка мира 18-летняя Мелани Один в двух партиях со счетом 7:6(3), 6:4 переиграла 76-го номера рейтинга WTA 27-летнюю Жюли Коин. Матч продолжался 2 часа 1 минуту. Это была первая встреча между соперницами.

Теперь, уже в ничего не решающих поединках, согласно результатам жеребьевки, должны сыграть Полин Парментье - Бетани Маттек-Сэндс, а также дуэты Стефани Коэн-Алоро/Жюли Коин и Лизель Хубер/Бетани Маттек-Сэндс.

Соперник же прошлогоднего финалиста Кубка Федерации-2009 команды США по полуфиналу нынешнего розыгрыша Мировой группы определится в матче Сербия - Россия, проходящего в Белграде.

По материалам: GoTennis.ru