Чемпионат Украины. "Металлист" сенсационно переиграл "Шахтер"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 25 октября 2004, 10:50
0
5

Безусловно, самым резонансным событием 10 тура Чемпионата Украины стала победа "Металлиста" в Донецке над лидером чемпионата "Шахтером". Горняки владели инициативой, много атаковали, упустили массу моментов, а на 69-й минуте пропустили гол в свои ворота. Гунчак неожиданно классно ударил метров с 18-ти - голкипер хозяев был бессилен.

Арбитр позволил командам сыграть более 96-ти минут, но и этого горнякам не хватило для результативного удара. В итоге, вице-чемпионы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

Киевское "Динамо" без особых проблем переиграло дома "Борисфен" 2:0 (после пасов Клебера и Черната головой забили Гусин и Родольфо) и приблизилось к "Шахтеру" на расстояние в два очка.

В других матчах отметим голы на последних минутах Хистева и Закарлюки, которые принесли ничьи "Ворскле" и "Ильичевцу".

"Оболонь" и "Кривбасс" выиграли на выезде, причем обе команды уступали по ходу поединков.

Заключительный матч тура "Днепр" - "Металлург" (Д) состоится сегодня.

Чемпионат Украины. Высшая лига. 10-й тур

"Таврия" - "Кривбасс" 1:2 (1:1)
Голы: 1:0 Гигиадзе (18), 1:1 Кашевский (43), 1:2 Попович (61)

"Шахтер" - "Металлист" 0:1 (0:0)
Гол: Гунчак (69)

"Закарпатье" - "Оболонь" 1:2 (1:1)
Голы: 1:0 Слюсар (10), 1:1 Продан (45), 1:2 Иващенко (59)
Нереализованный пенальти: Мазуренко (86)

"Волынь" - "Арсенал" 1:0 (1:0)
Гол: Сачко (32)

"Ильичевец" - "Металлург" З 2:2 (0:2)
Голы: 0:1 Модебадзе (17), 0:2 Максимов (35), 1:2 Закарлюка (47), 2:2 Закарлюка (90+1)

"Динамо" - "Борисфен" 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 Гусин (7), 2:0 Родольфо (77)

"Черноморец" - "Ворскла-Нафтогаз" 1:1 (0:0)
Голы: 1:0 Балабанов (67), 1:1 Хистев (90+3)