Надаль вышел в полуфинал турнира в Монте-Карло

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 16 апреля 2010, 16:48
0
4
Надаль сыграет в полуфинале

Испанец Рафаэль Надаль преодолел четвертьфинальную стадию турнира Monte-Carlo Rolex Masters-2010.

В своем четвертьфинальном матче второй сеяный на нынешних соревнованиях Надаль встречался со своим соотечественником 16-й ракеткой мира Хуан Карлосом Ферреро.

В первой партии матча Надаль сразу же повел в счете с брейком - 2:0, но удержать свое преимущество не сумел, и позволил Ферреро вернуть себе подачу. При счете 3:2 в пользу Ферреро, но на подаче Надаля, организаторы были вынуждены прервать матч из-за дождя. Матч был возобновлен только спустя 40 минут. В девятом гейме Надалю удалось снова взять подачу Ферреро, а затем он без особых проблем взял свою подачу и завершил сет в свою пользу - 6:4.

Во второй партии Надаль сразу же сделал брейк и повел в счете - 2:0. Ферреро не смог навязать борьбу и вернуться в матч. В пятом гейме Надаль сделал еще один брейк, чем снял фактически все вопросы относительно победителя этой встречи - 4:1. Затем Надаль спокойно довел матч до победы - 6:2.

За выход в финал соревнований Рафаэль Надаль поспорит с еще одним своим соотечественником Давидом Феррером, который ранее обыграл в двух сетах немца Филиппа Кольшрайбера.

По материалам: GoTennis.ru