Монте-Карло АТР: Вердаско прошел Монтанеса

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 17 апреля 2010, 01:25
0
5
Вердаско вышел наа Джоковича

Испанский теннисист Фернандо Вердаско отпраздновал победу в четвертьфинале престижного турнира серии Мастерс Monte-Carlo Rolex Masters-2010.

В пятницу шестой сеяный 26-летний Вердаско не без проблем переиграл своего соотечественника 29-летнего Альберта Монтанеса - 6:4, 6:7(4), 6:0.

В общей сложности поединок продолжался 2 часа 5 минут. В первой партии Фернандо удалось уже нас старте обозначить свое преимущество и повести с брейком. В дальнейшем по ходу сета ему удалось еще раз взять подачу Монтанеса - 6:0.

Начало второй партии осталось за Альбертом, так как он повел с брейком - 1:0, однако, затем он уступил пять геймов подряд. При счете 5:1 Фернандо имел матчболы, но не только не смог их  реализовать, но позволил сопернику вернуться в матч, сравняв счет - 5:5, а затем и уступив вторую партию на тай-брейке.

А вот в решающей партии Монтанес уже не смог навязать достойного сопративления и уступил ее - 0:6. Таким образом, счет личных встреч между теннисистами стал уже 4-0 в пользу Вердаско.

В полуфинале испанец сразится с первым сеяным сербом Новаком Джоковичем, который в свою очередь не испытал особых проблем в своем четвертьфинальном поединке против аргентинца Давида Налбандяна - 6:2, 6:3.

Остается добавить, что ранее Новак и Фернандо семь раз играли между собой в официальных соревнованиях, и пока счет в пользу серба - 5-2.

По материалам: GoTennis.ru