Монте-Карло АТР: Надаль уверенно обыгрывает Феррера и выходит в финал

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 17 апреля 2010, 17:43
0
3
Надаль вышел в финал

Испанский теннисист Рафаэль Надаль по-прежнему не встречает серьезного сопротивления на турнире серии Мастерс Monte-Carlo Rolex Masters-2010, пятикратным чемпионом которого он является.

В субботу второй сеяный 23-летний Надаль встречался со своим соотечественником 28-летним Давидом Феррером, занимающим на данный момент 17-ю позицию в рейтинге ATP.

С итоговым счетом 6:2, 6:3 уверенную победу праздновал Надаль. В общей сложности поединок продолжался всего 1 час 15 минут.

Стоит отметить, что во втором сете Рафа испытывал все же некоторые проблемы с концентрацией внимания. Поведя 2/1 с брейком, он уступил свою подачу, правда, затем взял три гейма подряд. Однако, не смог подать на матч при счете 5/2, но исправился на приеме.

Таким образом, счет личных встреч между теннисистами стал уже 11-3 в пользу Надаля.

За титул в финале Рафаэль поборется с победителем матча между своим соотечественником Фернандо Вердаско и первым сеяным сербом Новаком Джоковичем.

По материалам: GoTennis.ru