Чарльстон WTA: Возняцки пропустила Звонареву в финал

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 18 апреля 2010, 02:37
0
11
Возняцки не смогла завершить матч

Российская теннисистка Вера Звонарева стала финалисткой престижного турнира в Чарльстоне.

В субботу в полуфинальном матче седьмая сеяная 25-летняя Звонарева встречалась с первой ракеткой соревнований 19-летней датчанкой Каролиной Возняцки.

Начало первой партии осталось за россиянкой - 3:0, однако, затем Каролина смогла войти в игру и навязать сопернице борьбу. При счете 4:2 и 30/30 на подаче Веры состоялся длительный розыгрыш.  В его концовке Звонарева укоротила мяч, бросившись за ним, Возняцки упала и неудачно подвернула ногу.

В результате, после медицинского перерыва,  Звонарева легко выиграла свой гейм. А Каролина при счете 2:5 и 15/30 была вынуждена отказаться от дальнейшего продолжения борьбы. Таким образом, счет личных встреч между девушками стал 2-1 в пользу Веры.

В финале за титул россиянка поспорит с победительницей матча между четвертой сеяной австралийкой Самантой Стосур и восьмым номером посева словачкой Даниэлой Хантуховой.

По материалам: GoTennis.ru