FedCup 2010: Янкович, Пеннетта и Клийстерс приносят своим сборным по очку

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 24 апреля 2010, 16:20
0
6
Клийстерс приносит первое очко

Лидер сборной Сербии Елена Янкович принесла своей команде первое очко в поединке плей-офф Кубка Федерации-2010 против сборной Словакии. Лидер итальянской команды 15-я ракетка мира 28-летняя Флавия Пеннетта победила 74-й номер мирового рейтинга 24-летняя Люси Градечка. Ким Клийстерс принесла сборной Бельгии первое очко в матче плей-офф мировой группы Кубка Федерации-2010 против команды Эстонии.

Янкович в двух партиях не без труда переиграла 53-го номера рейтинга WTA 21-летнюю Магдалену Рыбарикову – 7/6(5), 6/3. Встреча длилась 1 час 41 минуту. Это уже вторая победа Янкович в двух проведенных матчах с Рыбариковой.

Таким образом, во втором одиночном поединке субботы, согласно результатам пятничной жеребьевки, ракетки скрестят второй номер хозяек Бояна Йовановски и лидер команды-гостей Даниэла Хантухова. Однако, по правилам проведения Кубка Федерации, за час до начала каждого из матчей капитаны команд вправе сделать замены.

Пеннетта победила в двух партиях со счетом - 6/4, 7/5. В общей сложности этот матч продолжался 1 час 40 минут, за которые Пеннетта 6 раз взяла подачу соперницы, и при этом 4 раза упустила свою. Остается добавить, что это была первая встреча между двумя спортсменками.

Таким образом, счет в матче Италия - Чехия стал - 1:0. Во втором одиночном поединке первого игрового дня на корт выйдут Франческа Скьявоне и Люси Шафаржова.

Клийстерс встречалась с 220-м номером мирового рейтинга 28-летней Марет Ани. Это была первая встреча между двумя теннисистками и завершилась она победой Ким в двух сетах со счетом - 6/4, 6/2.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 20 минут, за которые Клийстерс смогла сделать 5 брейков, правда при этом Ким 2 раза упустила свою подачу. Также стоит отметить, что за матч Клийстерс смогла сделать 21 “виннерс” и допустила при этом 26 невынужденных ошибок.

Таким образом, счет в противостоянии Бельгия - Эстония стал - 1:0 в пользу хозяек кортов. Во втором одиночном поединке сегодня сыграют Янина Викмайер и Кайя Канепи.

По материалам: GoTennis.ru