Барселона ATP: Содерлинг составит пару Вердаско в финале

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 24 апреля 2010, 20:25
0
4
Содерлинг вышел в финал

Второй сеяный на турнире категории 500 в Барселоне шведский теннисист Робин Содерлинг оформил выход в финал Barcelona Open Banc Sabadell-2010.

В субботу во втором полуфинале восьмая ракетка мира 25-летний скандинав играл с главным возмутителем спокойствия на нынешних соревнованиях, 67-м номером рейтинга АТР 21-летним голландцем Тиемо Де Баккером. Содерлинг уверенно победил Де Баккера в двух партиях со счетом 6/1, 6/4.

Стоит отметить, что при счете 4/0 во втором сете швед немного расслабился и позволил сопернику сократить отставание до минимума – 3/4. Но на большее представителя Нидерландов не хватило. Встреча продолжалась 1 час 16 минут. Это был первый матч между спортсменами.

Теперь в финале нынешних соревнований в столице Каталонии Робину предстоит сразиться с хозяином корта, 5-м сеяным в Барселоне Фернандо Вердаско, который ранее в испанском дерби вырвал победу у Давида Феррера – 6/7(3), 7/5, 6/1.

Пять раз уже пересекались пути шведа и испанца в официальных поединках, и пока Содерлинг уверенно лидирует в данном противостоянии со счетом 4-1. Причем за Робином остались три последних встречи, в том числе и матч второго круга Мастерса в Канаде в 2008 году – 6/4, 6/7(4), 6/4.

По материалам: GoTennis.ru