СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 29 апреля 2010, 08:47
0
5
Феррер вышел на Мюррея

В третьем круге римского Мастерса Internazionali BNL D’Italia-2010 четвертый сеяный здесь британец Энди Мюррей сразится с 13-м номером посева теннисистом из Испании Давидом Феррером.

В среду 17-я ракетка мира 28-летний Давид выяснял отношения с занимающим в мужской табели о рангах 69-ю строчку, своим сверстником из Италии Потито Стараче.

Феррер взял верх в двух партиях со счетом 7/5, 6/2. Матч продолжался 1 час 26 минут. Это уже пятая победа испанца в пяти проведенных поединках с соперником.

Накануне Энди Маюрей легко преодолел сопротивление другого хозяина корта Андреаса Сеппи – 6/2, 6/4. Дважды пересекались пути шотландца и испанца в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. Причем обе встречи между ними состоялись в 2006 году.

Сначала во втором раунде турнира в Барселоне Феррер оказался сильнее – 4/6, 7/6(5), 6/1, а потом в стартовом круге Мастерса в Канаде Маррей взял реванш – 6/2, 7/6(6).

По материалам: GoTennis.ru