"Челси" и "Арсенал" синхронно потеряли очки в чемпионате Англии

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 22 ноября 2004, 12:45
0
11

В матче 14-го тура английской премьер-лиги лондонский "Челси" не смог обыграть на своем поле "Болтон Уондерерс". Игра завершилась вничью - 2:2.

Этот результат позволил "Челси" сохранить двухочковый отрыв от лондонского "Арсенала", который также дома не смог переиграть "Вест Бромвич Альбион".

Счет в матче "Челси" – "Болтон" был открыт уже на 37-й секунде игры. Претендент на звание лучшего игрока Европы Фрэнк Лэмпард сделал точный пас на ирландца Дамьена Даффа и тот отравил мяч мимо вратаря гостей Юсси Яаскелайнена. В начале второго тайма Кардосо Тиаго удвоил преимущество хозяев, однако Кевин Дэвис очень быстро один мяч отквитал.

Ничью "Болтону" принес удар игрока сборной Туниса Ради Жаиди за три минуты до финального свистка. Стоит отметить, что встреча началась с 30-минутной задержкой из-за пробок на дорогах.

Основной преследователь "Челси" лондонский "Арсенал" дома не смог переиграть "Вест Бромвич", завершив встречу вничью 1:1. Еще один претендент на чемпионский титул "Манчестер Юнайтед" дома обыграл "Чарльтон" 2:0 и сократил свое отставание от "Челси" до 9 очков.

Первую победу в сезоне одержали футболисты клуба "Норвич", которым психологи для достижения этой цели советовали сменить свое нижнее белье на белье красного цвета. "Канарейки" обыграли "Саутгемптон" со счетом 2:1.

Голы: Филлипс 6, Сибьерски 79, Босвельт 87

Турнирное положение команд и рейтинг лучших бомбардиров вы можете посмотреть здесь.