Рим WTA: Янкович разгромила Венус Уильямс и вышла на Серену

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 7 мая 2010, 07:14
0
7
Янкович переиграла Венус

Экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович стала полуфиналисткой турнира Internazionali BNL dItalia-2010, который проходит на этой неделе в Риме (Италия).

В четверг седьмая сеяная здесь 25-летняя Янкович одержала верх над четвертым номером посева 29-летней американкой Венус Уильямс – 6/0, 6/1.

В общей сложности поединок продолжался всего 59 минут. Благодаря этой победе Елене удалось сравнять счет личных встреч с Венус – 6-6.

Таким образом, за путевку в финал Янкович поспорит с младшей сестрой Венус – Сереной, которая сегодня уверенно переиграла россиянку Марию Кириленко – 6/1, 6/4.

Остается добавить, что ранее Серена и Елена семь раз играли между собой, и пока впереди с минимальным преимуществом американка – 4-3.
По материалам: GoTennis.ru