Кубок Дэвиса: Стаховский восстановил паритет

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 7 мая 2010, 20:49
0
5
Стаховский восстановил паритет в матче с румынами

Во втором матче пятницы Сергей Стаховский переиграл второго номера сборной Румынии Адриана Унгура со счетом 6:2 6:7(3) 7:5 7:5.

Матч сложился неожиданно тяжело для Сергея. Сначала полностью доминировал он, взяв 4 гейма подряд после 2:2, и поведя во втором сете 5:1. Казалось, победа в матче - вопрос риторический. Но внезапно начались ошибки украинца в простых ситуациях, и Унгур сумел перехватить инициативу, довел сет до тай-брейка и взял его 7:3.

В третьем сете украинец снова повел 3:1, но соперник тут же сравнивает счет и выходит вперед - 5:4. К счастью, Стаховский сумел найти силы сражаться и с соперником, и с собой, и с шумом стадиона, зачастую мешавшего в самые ответственные моменты, и взял сет 7:5.

Четвертый сет прошел фактически по сценарию второго, Стаховский лидировал 3:1, Унгур сравнял 4:4 и вышел вперед 5:4, но Сергей сумел справиться с ситуацией и победил 7:5.

Таким образом, счет после первого дня соответствует прогнозу - 1:1, но развитие событий могло принести как 2:0 в пользу Украины, так и в пользу Румынии.