Федерер потерпел еще одно поражение на грунте

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 8 мая 2010, 20:10
0
5
Федедер проиграл в полуфинале

Первая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер не смог пробиться в финал турнира Estoril Open-2010 в Эшториле (Португалия).

В субботу первый сеяный здесь 28-летний Федерер уступил в двух партиях 29-летнему испанцу Альберто Монтаньесу, занимающему на текущий момент 34-ю строчку ATP, - 2/6, 6/7(5).

В общей сложности поединок продолжался 1 час 21 минуту. Примечательно, что по ходу тай-брейка во втором сете Роджер был впереди со счетом 5/3 и подавал, но после этого уступил подряд четыре мяча, а с ними и матч.

Для Альберто это первая победа в карьере над Федерером. До отчетного поединка счет их личных встреч был 3-0 в пользу швейцарца.

В финале Монтаньес сразится с победителем матча между своим соотечественником Гильермо Гарсиа-Лопесом и  хозяином корта португальцем Фридерико Жилем.

По материалам: GoTennis.ru