Севастова выиграла свой первый турнир WTA в карьере

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 8 мая 2010, 21:10
0
4
Севастова выиграла свой первый турнир

Представительница Латвии Анастасия Севастова стала победительницей турнира Estoril Open-2010 в Португалии.

В субботу 74-я ракетка мира 20-летняя Севастова одержала верх в двух партиях над 27-летней испанкой Арантой Парра-Сантойя, занимающей на текущий момент 81-ю строчку рейтинга WTA, - 6/2, 7/5.

В общей сложности поединок продолжался всего 1 час 10 минут. Стоит отметить, что Анастасия на протяжении всего матча была на шаг впереди своей соперницы. Она уверенно выиграла первую партию, уже на самом старте дважды подряд взяв подачу Аранты.

Во втором сете она также уже с самого начала обозначила свое преимущество – 2-0, но не смогла удержать. Но затем она снова сумела оформить брейк и со второй попытки смогла успешно подать на матч. Напомним, это была первая очная встреча между теннисистками.

Для Севастовой победа на кортах Эшторила стала первой на турнирах WTA в её профессиональной карьере.

Более того, для спортсменки из Латвии это был ее первый финал. Этот титул принес Анастасии ? 26,756 призовых и 280 рейтинговых очков, Аранте - ? 13,740 и 200 очков.

По материалам: GoTennis.ru