Мадрид WTA: Серена Уильямс покидает турнир

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 13 мая 2010, 08:12
0
5

Россиянка Надежда Петрова стала автором самой громкой сенсации Mutua Madrilena Madrid Open-2010.

В среду в поединке за выход в 1/4 финала 18-й номер рейтинга WTA 27-летняя москвичка, посеянная здесь 16-й, выясняла отношения с первой ракеткой мира 28-летней американкой Сереной Уильямс.

Надежда вырвала победу в трех партиях со счетом 4/6, 6/2, 6/3. Матч длился 2 часа 11 минут. Нынешний успех позволил Петровой немного сократить отставание в противостоянии с Уильямс-младшей до 3-6.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Испании Надежда поспорит с сильнейшей в поединке между чешской спортсменкой Люси Шафаржовой и румынкой Александрой Дулгеру.