Мадрид АТР: Мельцер не пустил Вердаско в четвертьфинал

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 13 мая 2010, 17:14
0
4
Мельцер сыграет в четвертьфинале

Шестой сеяный на домашнем турнире категории Masters в Мадриде испанский теннисист Фернандо Вердаско остался за бортом четвертьфинала Mutua Madrilena Madrid Open-2010, призовой фонд которого составляет ?2,835,000.

В четверг 9-я ракетка мира 26-летний Вердаско встречался с 30-м номером рейтинга АТР 28-летним австрийцем Юргеном Мельцером. Испанец уступил в двух партиях со счетом 5/7, 3/6. Поединок длился 1 час 55 минут. Нынешний успех позволил австрийцу не только прервать трехматчевую серию поражений во встречах с Вердаско, но и немного сократить отставание в противостоянии с ним до 2-5.

Таким образом, за выход в полуфинал нынешних соревнований в столице Испании Мельцер поспорит с сильнейшим в поединке между еще одним хозяином корта, обидчиком 4-го сеяного здесь шведа Робина Содерлинга - Николасом Альмагро и аргентинцем Хуаном Монако.

По материалам: GoTennis.ru