Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Льюис снова критикует Кличко

13 декабря 2004, 12:03    uaSport.net  
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис считает, что победа Виталия Кличко над Дэнни Уильямсом вовсе не доказывает, что украинец является настоящим чемпионом.

"Откровенно говоря, бой с Уильямсом ничего не показал, - отметил Льюис в интервью британской газете The Sun. - Кличко на протяжении всей своей карьеры бил более мелких боксеров, и то же самое произошло в бою с Уильямсом, который сделал себе имя, победив Майка Тайсона, превратившегося в тень великого бойца, которым он когда-то был".

"Давайте посмотрим на выступление Кличко и зададим себе пару вопросов. Обладает ли он сильным ударом? Ответ будет отрицательным. Внушает ли он страх? Нет. Будь Кличко настоящим чемпионом, он прикончил бы Уильямса после нокдауна в первом раунде", - добавил Льюис.

Льюис также отметил, что, когда он наблюдал за этим боем, ему не раз хотелось самому выйти на ринг и показать его участникам, как надо боксировать.

"Я действительно испытывал огромное желание выйти на ринг, поскольку после моего ухода на покой бойцы второго эшелона, такие как Крис Берд и Хасим Рахман, вдруг внезапно стали элитой, - говорит Льюис. - Эти двое могли бы составить конкуренцию Кличко. Но кто действительно мог бы победить его, так это кто-то высокий и сильный. Пока я не знаю, кто это мог бы быть".

По словам Льюиса, он не воспринимает всерьез вызов, недавно брошенный Виталию чемпионом WBA Джоном Руизом. "Когда я вижу этого Руиза, мне хочется выбросить телевизор в окно, - заявил Льюис в интервью SecondsOut.com. - Это просто отвратительное зрелище".

По материалам Allboxing.Ru

Сайты по теме: Федерація Футболу України
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (0)
Реклама
Обзор сети