Турнир в Катаре. Украинская молодежка снова проигрывает

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 18 января 2005, 12:57
0
6

Второй матч проигрывает юношеская сборная Украины на международном турнире в Катаре. Команда Алексея Михайличенко встречалась с командой Кореи, которая в октябре 2004 года стала чемпионом Азии.

Когда команды вышли на поле столичного стадиона "Араби", то уже знали результат игры соперников по группе норвежцев и китайцев. Скандинавы одержали победу со счетом 2:1, поэтому для дальнейшего продолжения борьбы на турнире сборной Украины нужна была только победа.

Счет в игре на 25-й минуте открыл соперник, однако уже через две минуты Фещук ассистировал Невмиваке, который головой сравнял счет. Через три минуты Деркач сделал передачу в штрафную площадь, где дончанин Пивненко вывел украинцев вперед.

К сожалению, удержать преимущество наша команда не сумела. На 58-й и 84-й минуте нападающий сборной Кореи, который в этом матче сделал хет-трик принес победу чемпиону Азии.

Таким образом последняя игра 19 января со сборной Китая с турнирной точки зрения не имеет значения для обоих команд.

Украина - Корея 2:3
Голы: Невмывака (27), Пивненко (30) - ? (25), ? (58), ? (84).

Украина: Шуст, Карамушка, Яценко, Шевчук (Романчук, 63), Аржанов, Иващенко (Алиев, 66), Пивненко, Фещук (Воробей, 72), Невмывака, Деркач (Самборский, 67), Селезнев.