Кубок Украины: победа "Шахтера" и ничья "Динамо"

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 21 апреля 2005, 19:16
0
4

В четверг, 21 апреля в Кривом Роге и Донецке состоялись первые поединки 1/2 Кубка Украины по футболу. Киевское "Динамо" в гостевом поединке сыграло вничью с "Кривбассом" (1:1), а "Шахтер" на своем поле добился волевой победы над "Днепром" (2:1).

Встреча в Кривом Роге началась с атак "Динамо", но счет в матче было суждено открыть именно хозяевам. На 8-й минуте после штрафного с правого фланга атаки "Крибасса" форвард Тарас Кабанов оказался самым расторопным во вратарской киевлян и, поймав Шовковского на противоходе, отправил мяч в сетку ворот "Динамо" - 1:0.

Ответный мяч гостям удалось забить довольно быстро и тоже после стандарта. На 22-й минуте первого тайма Родриго пушечным выстрелом метров с 30-ти попал в правую для вратаря хозяев "девятку" - 1:1, тем самым открыв счет своим голам в составе первой динамовской команды.

В столице Донбасса действующий обладатель Кубка Украины "Шахтер" начал за упокой: на 18-й минуте Олег Венглинский точным ударом заставил капитулировать голкипера хозяев. Отыграться горнякам удалось только после перерыва. Всего через 4 минуты после начала второго тайма Звонимир Вукич восстановил равновесие в счете - 1:1.

А за девять минут до финального свистка Алексей Белик точным ударом вывел "Шахтер" вперед и, как оказалось в итоге, принес горнякам победу.

Ответные матчи будут сыграны в Киеве и Днепропетровске 4 мая.