UA
 

На Донбасс Арене началась подготовка к празднованию 75-летия Шахтера

20 апреля 2011, 17:08
0
14

На Донбасс Арене началась подготовку к гала-шоу, посвященному празднованию 75-летия донецкого Шахтера. Об этом в среду, 20 апреля, сообщает пресс-служба Горняков.

На стадионе начался монтаж оборудования, необходимого для того, чтобы все зрители, присутствующие на трибунах 14 мая на шоу, были впечатлены светом и звуком, соответствующим мировым стандартам.

ВИДЕО: Как Донбасс Арена готовится к шоу Шахтера

Работы ведутся специалистами итальянской компании K-events и десятью крупными европейскими фирмами-подрядчиками. В настоящее время устанавливаются большие металлические конструкции-фермы, на которых будет крепиться звуковое и световое оборудование. Они подвешиваются на стальных тросах, а затем при помощи двигателей, управляемых компьютером, будут подняты вверх, под самую крышу стадиона.

Если во время подготовки к церемонии открытия Донбасс Арена была полностью в распоряжении организаторов, то теперь это действующий стадион, где проводятся футбольные матчи. С учетом этого составляются графики выполнения работ.

До игры с харьковским Металлистом, к 23 апреля, планируется завершить монтаж несущей конструкции и проверить функционирование системы лебедок. Все должно подниматься, опускаться и находиться в идеальном равновесии. После проведения матча начнется установка звуковых и световых кластеров.

Напомним, на шоу по случаю 75-ления Шахтера выступит звезда мировой величины - Рианна.

 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Донбасс Арена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии