UA
 

СМИ: Клуб НХЛ переедет из США в Канаду

20 мая 2011, 09:25
0
7
СМИ: Клуб НХЛ переедет из США в Канаду
Фото: AP
Молотильщикки могут переехать в Виннипег

Клуб Atlantа Thrashers (Джорджия, США) свои выступления в NHL, начиная с сезона 2011/12, может продолжить уже на новом месте, а именно - в Виннипеге (Манитоба, Канада).

По информации The Globe and Mail, во вторник, 24 мая, будет официально объявлено о продаже Трэшерс компании True North Sports and Entertainment, которая владеет командой American Hockey League (младшая лига относительно NHL в системе североамериканского хоккея) Manitoba Moose.

Отметим, что домашним стадионом Атланты станет MTS Centre, который вмещает 15 015 зрителей.

Напомним, что в период с 1979 по 1996 в Виннипеге базировалась команда Winnipeg Jets, 15 лет назад переехавшая в Финикс (Аризона, США) и выступающая там под названием Phoenix Koyotes.

Таким образом, в Канаде может базироваться 7 коллективов: в Монреале, Торонто, Оттаве, Ванкувере, Калгари, Эдмонтон и вот теперь Виннипеге.

Правда глава NHL Гэри Бэттмен пока информацию о переезде Трэшерс из Атланты в Виннипег опроверг:

"У нас появляются слухи о том, что сделка завершена, но это не так, - сказал Беттмен. - Могу заверить, что никакого соглашения о переезде команды нет. Мы дадим разрешение на переезд только в том случае, если действительно не получится оставить команду там, где она сейчас находится".

"Конечно, сроки поджимают, ведь до начала следующего сезона осталось не так много времени. Нам нужно подготовить расписание, договориться с нашими партнерами с телевидения. Мы должны все это завершить к концу июня. А это работа не на сутки или двое", - приводит слова Беттмэна AJC.

Пока же в NHL вовсю идет борьба за Кубок Стэнли 2010/11.

По материалам: Спорт Сегодня
ТЕГИ: ХоккейNHL
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии