Чемпион НБА выявится только в последнем матче серии

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 22 июня 2005, 13:57
0
7

Действующий чемпион Национальной баскетбольной ассоциации "Детройт Пистонз" сравнял счет в финальной серии плей-офф против "Сан-Антонио Спарз".

На сей раз победа на чужом поле далась представителю автомобильной столицы США гораздо проще, чем три дня назад "Шпорам" в Детройте, где командам пришлось играть овертайм.

Сохранив равенство очков в первой четверти и проиграв всего один пункт во второй, "Поршни" уверенно выиграли третью и четвертую, и, соответственно, матч – 95:86.

Победу команде Лэрри Брауна вновь обеспечили великолепная игра в защите и стальные нервы. Даже когда Брюс Боуэн грубо ударил в лицо (а вернее - защитную маску) Ричарду Хэмилтону, порыв последнего отомстить обидчику быстро остановил Рашид Уоллес.

Именно Хэмилтон стал самым результативным игроком шестого матча, набрав 23 очка. В составе "Сан-Антонио", как и водится, блистали Тим Данкан и Ману Жинобили, набравшие на двоих 42 пункта - почти половину очков команды.

Счет в серии таким образом стал равным (3-3), и седьмой - решающий матч вновь состоится на площадке "Сан-Антонио", имеющего лучшие показатели в регулярном чемпионате. Поединок намечен на четверг, 23 июня.

Стоит отметить, что после безоговорочного успеха "Детройта" в шестом матче, аналитики уже не готовы заранее отдавать предпочтение хозяевам.

Со статистикой игры можно ознакомиться здесь.