UA
 

Украинская легкоатлетка выиграла этап Бриллиантовой лиги

1 августа 2011, 09:31
0
17
Украинская легкоатлетка выиграла этап Бриллиантовой лиги
Фото: Reuters
Саладуха побеждает в Стокгольме

На 11-м этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме Ольга Саладуха в секторе для тройного прыжка впервые в своей карьере приземлилась за отметкой 15 метров, выиграв соревнования.

В первой же попытке украинка продемонстрировала 15.06. Но из-за попутного ветра, который превышал норму (2,3 м/с), этот результат не зачтется украинке как личный рекорд.

Победа Саладухи дорога еще и тем, что досталась ей в соперничестве с двукратной чемпионкой мира Яргелис Савинье из Кубы. В Стокгольме Ольга Саладуха обогнала свою главную конкурентку и в заключительном прыжке - 14.89, в то время как кубинка в своей лучшей попытке показала 14.87.

Отметим, что в этом сезоне на этапах самой престижной легкоатлетической серии Савинье и Саладуха, которых в мировом топ-листе разделяет всего один сантиметр (14.99 и 14.98 соответственно), встречались трижды.

В Осло (9 июня) и Париже (8 июля) победу праздновала кубинская прыгунья, а украинка довольствовалась второй строчкой. Тем не менее, победа в Стокгольме стала для Ольги Саладухи второй на этапах Бриллиантовой лиги-2011.  Первую она оформила в начале июня в американском Юджине.

В общем зачете Бриллиантовой лиги Саладуха остается на второй позиции - 12 очков. Однако отставание от кубинки украинка сократила с четырех до двух пунктов.

Напомним, что Ольга Саладуха была признана лучшей легкоатлеткой Украины в минувшем году.

ТЕГИ: СтокгольмОльга СаладухаБриллиантовая лига
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии