Стартовал новый чемпионат Украины по футболу

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 12 июля 2005, 19:53
0
8

Во вторник, 12 июля начался 15-й чемпионат Украины по футболу среди команд высшей лиги. В первом же туре разгромное поражение потерпел дебютант элитного дивизиона - клуб "Сталь".

Алчевская команда в стартовом матче проиграла бронзовому призеру минувшего первенства - донецкому "Металлургу" со счетом 0:5. Первый же гол в нынешнем чемпионате забил форвард "Металлурга" Георгий Деметрадзе.

Еще один новичок высшей лиги - ФК "Харьков" - в своем первом поединке не смог удержать победный счет в матче против "Кривбасса" и, сыграв вничью (1:1), набрал первое очко в сезоне.

В Одессе местный "Черноморец", принимавший киевский "Арсенал", также упустил возможность оказаться на вершине турнирной таблице. Открыв счет в конце первого тайма одесситы пропустили гол за 9 минут до завершения игры - 1:1.

Ничья была зафиксирована и в Полтаве, где "Ворскла" и "Закарпатье" поделили очки, сыграв "всухую" - 0:0.

Успешно начала сезон симферопольская "Таврия", обыгравшая в Днепропетровске местный "Днепр" с разницей в два мяча - 1:3.

Также во вторник в Мариуполе местный "Ильичевец" всухую проиграл харьковскому "Металлисту" - 0:2.

Чемпион Украины "Шахтер", а также вице-чемпион "Динамо" свои матчи проведут в среду. Горняки в гостях сыграют с "Волынью", а киевляне на своем поле примут запорожский Металлург.

Со статистикой матчей 1-го тура можно ознакомиться здесь.