UA
 

Состоялась презентация нового сезона украинской баскетбольной Суперлиги

22 сентября 2011, 18:25
0
18
Состоялась презентация нового сезона украинской баскетбольной Суперлиги
Фото: Суперлига
Суперлига презентовала сезон-2011/2012

В четверг, 22 сентября, Ассоциация баскетбольных клубов Украины Суперлига провела презентацию сезона-2011/2012.

Генеральный директор Суперлиги Альгимантас Павилонис рассказал о том, в каком формате будут разыграны Чемпионат и Кубок в новом сезоне, сообщает пресс-служба Суперлиги.

Чемпионат стартует 1 октября 2011 года и завершится 31 мая 2012 года. Розыгрыш пройдет в три круга, после которых восьмерка лучших команд турнирной таблицы продолжит борьбу за медали в плей-офф.

В этом сезоне в Чемпионате Суперлиги примут участие 14 клубов:  БК Азовмаш (Мариуполь), БК Будивельник (Киев), БК Говерла (Ивано-Франковск), БК Днeпр (Днепропетровск), БК ДнепрАЗОТ (Днепродзержинск), БК Донецк (Донецк), БК Киев (Киев), БК Кривбассбаскет (Кривой Рог), БК Одесса (Одесса), БК Политехника-Галичина (Львов), БК Ферро-ЗНТУ (Запорожье), БК Химик (Южный), БК Черкасские Мавпы (Черкассы), МБК Николаев (Николаев).

Кубок Суперлиги будет разыгран в таком же формате, как и в прошлом сезоне. В него попадут восемь лучших команд по итогам двух кругов чемпионата. Сначала они сыграют четвертьфинальные матчи, после чего в Финале Четырех определят обладателя Кубка. Финал Четырех Кубка Суперлиги состоится в конце марта 2012 года.

Чемпионат и Кубок Суперлиги в сезоне-2011/2012 пройдут по схеме 4+1 (обязательное пребывание на площадке одного украинского игрока) и с ограничением количества иностранных игроков (не более пяти в заявке на игру).

Также в новом сезоне состоится традиционный Матч Звезд Суперлиги, в котором болельщики увидят конкурсы слэм-данков, трехочковых бросков и защитников, звездную игру Украина - Легион, а также смогут принять участие в многочисленных конкурсах с призами. Матч Звезд Суперлиги состоится в конце февраля 2012 года.

В новом сезоне важный акцент Суперлига сделает на улучшении качества видео онлайн-трансляций в интернете. Учитывая значительный зрительский интерес к просмотру матчей в сети в сезоне-2011/2012 Суперлига будет осуществлять многокамерные онлайн-трансляции с использованием основных статистических показателей и в сопровождении комментатора.

Перед презентацией сезона также состоялось общее собрание учредителей Суперлиги , в ходе которого был рассмотрен ряд рабочих моментов, связанных с сезоном-2011/2012, в частности - вопросы регламента, бюджета, календаря и судейства.

В рамках презентации Суперлига также представила своих партнеров: телевизионный партнер - Телеканал 2+2, партнеры Матча Звезд - ТМ Фольксваген и ТМ Тиссо, информационные партнеры  - газета Сегодня и 24 канал, интернет-партнер - bigmir.net.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: СуперлигаБК БудивельникБК ДонецкБК КиевБК ОдессаБК АзовмашМБК НиколаевБК ХимикБК ГоверлаБК Черкасские Мавпы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии