Суперлига: Донецк провалил игру с Николаевом

11
Суперлига: Донецк провалил  игру с Николаевом
Донецк не может найти свою игру

В среду, 5 октября, БК Донецк принимал МБК Николаев.

Квартет легионеров во главе с Родни Грином, который провел очередной яркий поединок, отметившись 26 очками, принес победу Николаеву в матче против БК Донецк со счетом 94-90. Тигры, таким образом, потерпели второе поражение подряд на старте сезона.

После оглушительного для Николаева старта, а в первой четверти команда Валентина Берестнева пропустила 34 очка, казалось, что Донецк без особого труда дожмет соперника. Однако в конце первой половины корабелы, благодаря серии трехочковых бросков, совершили потрясающий камбэк и сократили отставание до шести очков, а на старте третьей десятиминутки сравняли счет. Заключительная четверть прошла в напряженной борьбе, победителем из которой вышел муниципальный клуб.

Кроме Родни Грина, еще одним героем матча в составе Николаева стал Джером Колмен, который реализовал 6/11 трехочковых бросков, а в целом отметился 22 очками. Винсент Хантер записал на свой счет дабл-дабл: 14 очков + 11 подборов. Дион Вон принес своей команде 13 очков, а также стал лучшим ассистентом матча, отдав 6 передач.

Рамэл Карри, хоть и не помог Донецку победить, реабилитировался за предыдущий поединок, отметившись 20 очками, 7 подборами и 5 передачами.19 очков и 4 подбора на свой счет записал Майкл Ли, 15 очков и 7 подборов - Иван Раденович.

Отметим, днем ранее БК Киев вырвал победу в зрелищном матче.

Напомним, что в предыдущем поединке украинской Суперлиги  Донецк дома проиграл Говерле.

По материалам: Суперлига