"Милан" и "Челси" разошлись миром

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 1 августа 2005, 10:11
0
4

Итальянский "Милан" и английский "Челси" в воскресенье завершили свои турне по Северной Америке, сыграв между собой вничью - 1:1. Поединок двух грандов европейского футбола проходил в Ист Рутерфорде (штат Нью-Джерси) в присутствии более 33 тысяч зрителей.

Первый опасный момент в матче возник у ворот "Челси", когда Кафу приложился к мячу с левой, однако удар был неточным. 15 минут спустя "горячо" было уже у ворот "Милана", однако после удара Фрэнка Лэмпарда мяч пролетел чуть выше перекладины.

Счет в поединке был открыт только во втором тайме, когда на 64-й минуте французский форвард "Аристократов" Дидье Дрогба оставил не у дел трех защитников "россо-нери" и отправил мяч в сетку ворот Валерио Фиори.

Итоговый же счет в матче установил португальский хавбек "Милана" Руй Кошта, блестящим ударом отправивший мяч в левый верхний от Петера Чеха угол ворот.

Стоит добавить, что первый поединок этих команд, состоявшийся неделей ранее, завершился победой "Челси" (1:0).

Отметим, что форвард "Милана" Андрей Шевченко в этом турне участия не принимал. По словам наставника вице-чемпиона Италии Карло Анчелотти украинец остался в Италии, где ему предстояло перенести повторную операцию на лице [связанной с травмой, которую он получил нынешней зимой].