UA
 

На похороны итальянского мотогонщика Марко Симончелли придут 60 тысяч человек

26 октября 2011, 11:28
0
75
На похороны итальянского мотогонщика Марко Симончелли придут 60 тысяч человек
Фото: АР
Италия скорбит

Похороны итальянского мотогонщика Марко Симончелли пройдут в городке Кориано в присутствии 60 тысяч человек, сообщает Corriere della Sera.

Во вторник тело спортсмена было доставлено в Италию, его сопровождали отец погибшего Паоло, а также друг и соперник мотогонщика Валентино Росси.

Церковь Санта-Мария Ассунта, где пройдет прощание с мотогонщиком, способна вместить всего около 500 человек, поэтому власти города Кориано (подчиняется административному центру Римини) приняли решение установить на улицах несколько больших экранов, чтобы вести прямую трансляцию траурной церемонии посредством телеканала RAI Sport. Один из экранов будет установлен на автодроме Мизано, что находится недалеко от Римини.

На похороны приедут представители команд MotoGP Грезини, за которую выступал Симончелли, Дукати, Ямаха, а также прославленный горнолыжник Альберто Томба.

Цветов на похоронах не будет, но гроб будет стоять между двумя мотоциклами, управлять которыми будут Валентино Росси и еще один итальянский гонщик Маттиа Пазини.

Напомним, что Симончелли попал в серьезную аварию во время Гран-при Малайзии. По пути в госпиталь гонщик скончался от полученных травм.

По материалам РИА Новости, Eurosport

ТЕГИ: смертьMoto GPмотоспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии