Воронин великолепно начал сезон

Корреспондент.net, 8 августа 2005, 12:33
0
4

Нападающий сборной Украины Андрей Воронин сыграл решающую роль в выездном разгроме, учиненном "Байером" новичку Бундеслиги "Айнтрахту" (1:4) в первом туре чемпионата Германии.

На 48-й минуте он забил, как выяснилось впоследствии, победный гол, добив мяч головой в ворота с 4 метров после того, как голкипер "Айнтрахта" Проэлль неудачно парировал удар Атирсона с острого угла в ближний верхний угол.

Спустя 8 минут Воронин великолепным резаным пасом из центра поля оставил не у дел всю оборону хозяев поля и Шнайдеру оставалось лишь реализовать выход один на один.

А на 60-й минуте Кшинувек лишил Воронина заслуженного дубля, вколотив с двух метров в сетку и без того летевший в ворота мяч после того, как украинец, выскочив из-за спины защитника "Айнтрахта" Ремера, прокинул мяч мимо вышедшего навстречу Проэллю. Немецкие СМИ очень лестно отозвались об игре Воронина. Телеканал Premiere признал его лучшим игроком матча, а канал DSF включил его в символическую сборную тура.