"Ильичевец" увез из Киева очко

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 9 августа 2005, 11:15
0
9

Прерванный в воскресенье матч 5-го тура чемпионата Украины по футболу между киевским "Динамо" и мариупольским "Ильичевцем" был доигран в понедельник и завершился вничью - 1:1.

Поединок был прерван 7-го августа после первого тайма из-за проливного дождя, обрушившегося на Киев аккурат перед началом игры. По решению ПФЛ команды были обязаны сыграть второй тайм в понедельник и начали вторую половину игры при счете 1:0 в пользу "Ильичевца" (в воскресенье забитым мячом отличился Грибанов).

Владея инициативой, за первые пятнадцать минут второго тайма динамовцы так и не смогли поставить перед соперником сложных задач. Дальние удары были неточны, комбинационная игра не ладилась. В середине тайма Шацких и Родольфо поочередно головой замыкали фланговые подачи, но оба раз надежен был Шуховцев. И все же, старания киевлян были вознаграждены прекрасным ударом Юссуфа на 70-й минуте, откликнувшегося на скидку мяча Шацких.

Многочисленные атаки в последние минуты игры могли принести "Динамо" успех. Леонид Буряк усилил атаку Ребровым, Клебером и Ротанем, моменты следовали один за одним, но тот единственный удар, который мог принести киевлянам победу, так и не был нанесен. В итоге вторая ничья "Динамо" в пяти матчах чемпионата и с 11-ю очками "Динамо" занимает третье место в турнирной таблице. Этот результат привел к увольнению Леонида Буряка с поста главного тренера "Динамо".

Следующий тур чемпионата Украины состоится через две недели, поскольку 13-го августа начинается розыгрыш Кубка Украины.

Со всеми результатами 5-го тура вы можете ознакомиться на сайте uaSport.net.