Сборная Украины обыграла команду Сербии и Черногории

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 17 августа 2005, 18:59
0
6

На турнире памяти Валерия Лобановского в среду, 17 августа состоялся поединок за третье место, в котором сборная Украины с минимальным перевесом обыграла команду Сербии и Черногории (2:1).

Счет в матче на 61-й минуте открыл форвард киевского "Динамо" Сергей Ребров, который завершил точным ударом красивую комбинацию с участием Гусева, Шелаева и Венглинского.

Еще девять минут спустя хавбек "Днепра" Сергей Назаренко удвоил преимущество хозяев, изящным ударом со штрафного отправив мяч в девятку ворот Йеврича.

Единственный гол в воротах дебютанта сборной Украины Максима Старцева из "Кривбасса" побывал за минуту до завершения основного времени, когда точным ударом с линии вратарской отличился Матея Кежман.

Стоит отметить, что в этом матче Олег Блохин смог задействовать всех вызванных в стан сборной игроков, включая форварда "Милана" Андрея Шевченко. Лучший игрок Европы провел на поле первые 45 минут, после чего был заменен на Олега Венглинского. Что же до авторов забитых мячей в поединке, то все они вышли на замену во втором тайме.

В поединке за главный приз турнира сборная Польши со счетем 3:2 обыграла команду Израиля.