UA
 

Женщины-боксеры могут выступить на Олимпиаде в мини-юбках

24 ноября 2011, 18:25
0
30
Женщины-боксеры могут выступить на Олимпиаде в мини-юбках
Фото: АР
Женщины-боксеры могут выступить на Олимпиаде в Лондоне в мини-юбках

Женщины-боксеры могут выступить на Олимпийских играх-2012, которые пройдут в Лондоне, в мини-юбках.

Такая возможность будет рассмотрена на заседании исполнительного комитета Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) в январе следующего года.

Женский бокс дебютирует в программе Олимпийских игр в 2012 году в Лондоне, где будет разыгран три комплекта наград. В настоящих правилах определенные ограничения по одежде спортсменок не предусмотрены, но женщинам пока разрешается выходить на ринг в мини-юбках.

Так, в такой экипировке выступают, например, спортсменки сборной Румынии и Польши. И не исключено, что мини-юбки можно будет увидеть на тестовом предолимпийском турнире по боксу в Лондоне, который пройдет на этой неделе.

Официальная позиция чиновников в пользу выступлений женщин в мини-юбках – чтобы их было легче различить с мужчинами. В свое время президент Международной ассоциации футбольных федераций FIFA Йозеф Блаттер высказался в пользу более женственного облика представительниц слабого пола. "Пусть женщины будут выходить на поле в более женственной экипировке, чем мужчины – в облегающих шортах, например", – сказал он.

Однако и в стане самих женщин-боксеров есть противницы мини-юбок. Так, трехкратная чемпионка мира Кэти Тэйлор из Ирландии заявила, что никогда не наденет на ринг мини-юбку. "Я и в клубы не надеваю мини-юбку, а уж на ринге и подавно не стану", – сказала она. 

По материалам: Спорт Сегодня
ТЕГИ: Олимпиада-2012женский бокс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии