Украинская "молодежка" разгромила грузинскую

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 3 сентября 2005, 06:38
0
6

В пятницу в Тбилиси состоялся отборочный матч чемпионата Европы 2006 года между молодежными (U-21) сборными Грузии и Украины, в котором уверенной победы добились подопечные Алексея Михайличенко.

Счет в матче на 9-й минуте открыл форвард "Шахтера" Руслан Фомин, для которого этот матч был дебютным в составе молодежной сборной Украины. Менее чем через 15 минут Артем Милевский удвоил преимущество своей команды, а во втором тайме 20-летний нападающий киевского "Динамо" оформил дубль, установив итоговый счет - 3:0.

Стоит отметить, что обе команды завершали матч в неполных составах: на 72-й минуте красную карточку получил защитник украинской молодежки Дмитрий Чигринский, а минуту спустя поле покинул Зураб Гвадзабия.

Обыграв сборную Грузии со счетом 3:0 украинская команда сохранила за собой вторую позицию в турнирной таблице второй отборочной группы. Благодаря поражению команды Дании от сборной Турции (2:3), украинская команда сократила отставание от датчан до трех очков, при этом, украинцы провели на одну игру больше лидеров группы.

Молодежной сборной Украины осталось сыграть еще два отборочных матча: 6-го сентября против сверстников из Турции, а 10-го октября против команды Албании. Оба поединка пройдут на домашнем поле украинцев.

Стоит добавить, что в субботу, 3 сентября в Тбилиси состоится игра национальных сборных Грузии и Украины в рамках квалификационного раунда чемпионата мира 2006 года. Победа подопечных Олега Блохина в этом матче гарантирует сборной Украины путевку в Германию, где состоится финальная часть турнира.